Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Алмонд Д. Ангелино Браун. – М.: Самокат, 2020. – 272 с.: ил. – (Лучшая новая книжка). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Алмонд Д. Ангелино Браун. – М.: Самокат, 2020. – 272 с.: ил. – (Лучшая новая книжка).

У водителя автобуса Берта и его жены Бетти Браунов появился маленький ангел. Берт нашел его в своем верхнем кармане, когда вел автобус. 

Малышу дали имя Ангелино и приютили его, как родного - сделали ему крохотную кроватку, накормили ужином, и вот, скоро Ангелино Браун, - уже любимчик класса в школе, где работает Бетти. Но похоже, у Ангелино есть не только доброжелатели - пара горожан следят за каждым его шагом и хотят похитить!

Известнейший британский писатель Дэвид Алмонд снова создает волшебно-реалистичную историю и мир, полный восхитительных вероятностей и ужасающих обстоятельств, чтобы показать, что поведение и людей и ангелов зависит от их окружения, и доброе отношение - лучших способ сделать людей человечнее!

На русском языке выходило уже множество книг Алмонда - "Скеллиг", "Меня зовут Мина", и, в "Самокате", - "Мальчик, который плавал с пираньями" и "Мой папа - птиц".

Все книги лауреата премии Андерсена полны волшебства, мудрости и переосмысления представлений о добре и зле, норме и не-норме.

Для младшего школьного возраста.

6+

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: №№  16