Лёвшин В. Диссертация Рассеянного Магистра. – М.: Издательский Дом Мещерякова, 2019. – 144 с. – (Пифагоровы штаны). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга "Диссертация Рассеянного Магистра" с оригинальными иллюстрациями Н. Антокольской открывает знаменитую математическую трилогию В. Лёвшина "Магистр Рассеянных Наук".

Герой этой повести, как можно догадаться, - Магистр. Магистр, написавший книгу о своих приключениях. Каждая её глава полна всевозможных математических несуразиц и ошибок, которые нужно обязательно исправить. К решению этой непростой задачи и подключается Клуб Рассеянного Магистра - школьники Таня, Сева и Олег, знакомые нам по книгам "Три дня в Карликании" и "Чёрная маска из Аль-Джебры". Вместе с ними и читателю предстоит поучиться на ошибках рассеянного математика и познакомиться с правилами и парадоксами самой точной в мире науки.

Для среднего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 6