Беренсевич П. Носкаверы. – М.: Речь, 2019 г. – 64с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Беренсевич П. Носкаверы. – М.: Речь, 2019 г. – 64с.

Новая история известного польского писателя Павла Беренсевича рассказывает о том, куда приводит слепое следование моде. Представьте себе, что все вокруг повально начали носить на носу Носкаверы - тряпочки с завязками и встроенными массажёрами.

Это было бы смешно, если бы за дело не взялись всемирно известный дизайнер, суперпопулярный певец и гениальный директор по продажам. И вот уже все подростки щеголяют друг перед другом нелепыми украшениями для носа и презирают тех, кто не успел за трендом.

Павел Беренсевич с присущим ему юмором придумывает отличное решение для тех ребят, кто хочет сохранить и свою индивидуальность, и друзей.

Повесть была отмечена многими видными литературными премиями, переведена на несколько языков и стала очень модной среди школьников.

Для среднего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 6