Хондкариан Г. Куда летят крылатые слова. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2021. – 65 с. – (Это очень интересно). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Эта познавательная книга с веселыми запоминающимися иллюстрациями рассказывает о происхождении многих крылатых выражений и учит правильно употреблять их в повседневной речи.

Она будет интересна и полезна юным читателям, а также подойдет для совместного семейного чтения. В ней есть что обсудить представителям нескольких поколений.

Как не ДОЙТИ ДО РУЧКИ? Когда не следует ИГРАТЬ В БИРЮЛЬКИ? У кого в жилах течёт ГОЛУБАЯ КРОВЬ? На страницах книги читатели найдут ответы на эти и многие другие вопросы.

Для младшего и среднего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 6