Лаврова С. Фантастическая орфография. – М.: Качели, 2020. – 96 с. – (Слово за слово). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Основы робототехники, начала астрономии, космическая фантастика - это всё понятно. Но зачем в Школе юных фантастов русский язык? Синонимы, антонимы и прочая лексика - ещё куда ни шло, но орфография?

Данил вместе с новыми друзьями Игорем и Сашкой обязательно это выяснит, а ещё найдёт Блок Экспериментальных Сведений, сбежавший от инопланетян. И, конечно, легко и быстро выучит правила и узнает много нового из истории правописания.

Веселые приключения от Светланы Лавровой, автора книги "Замок графа Орфографа", дополнены основными правилами орфографии и заданиями для отработки полученных знаний.

Для среднего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 6