Строкина А. Девятая жизнь кота Нельсона. – М.: Росмэн, 2020. – 48 с.

Говорят, у кошки девять жизней. А у человека – всего одна. Но разве это помеха для дружбы? Они встретились на улицах Петербурга – мальчик и бездомный кот по имени Нельсон, сочиняющий странные, но притягательные песни о кошачьей жизни.

Теперь они бродят по городу вместе и говорят обо всем на свете, о смысле жизни, о красоте, о Санкт-Петербурге. Возможно, однажды эти беседы помогут мальчику по-новому увидеть сложные и неизбежные вещи. Добрая, пронзительная история, написанная Анастасией Строкиной – современной детской писательницей и переводчицей, лауреатом литературных премий и конкурсов. Иллюстрации Варвары и Анны Кендель, лауреатов конкурса «Новая детская книга-2019» в номинации «Новая детская иллюстрация».

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 6