Беловицкая А. Русский язык. Все правила с котограмотой. – М.: АСТ, 2021. – 143 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Пользователям Интернета давно знаком «Русский язык в КОТАХ» - серия простых картинок, посвящённых правилам русского языка. Забавные коты и один лев уже несколько лет помогают писать грамотно и указывать на ошибки, не обижая собеседника.

Педагог по образованию и художник по складу души, Анна Беловицкая (dalwen) нарисовала уже более ста «котошпаргалок», ориентируясь на образное мышление и ассоциативные связи. Особое внимание она уделяет тем случаям, когда ошибка может изменить смысл высказывания. Скучные правила и длинные формулировки уступили место понятным объяснениям и весёлым примерам.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 16