Ефетов М. Последний снаряд. – М.: Детская литература, 2021. – (Военное детство). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Подросток Володя и его маленькая сестра Наташа проводили на фронт папу, а сами остались с мамой в Москве. Они очень ждут от него письма, но почтовый ящик пуст.

Володя занял место отца у станка на оборонном заводе и теперь работает для фронта. Позже именно Володин снаряд поставит последнюю точку в войне. Семья воссоединится только после Победы.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для среднего школьного возраста.

6+

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 5, 7, 9, 11, 14, 15, 16, 23, ЦГБ им. А.С.Пушкина (абонемент)