Иванов, Н.Ф.Реки помнят свои берега: роман.- М.: Вече,2021.-444 с.- (Проза нового века) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Роман известного русского писателя Николая Иванова "Реки помнят свои берега" - пронзительное повествование о современной жизни, роман-сага о семье брянского лесника, бывшего партизана Фёдора Буерашина, охраняющего заражённый Чернобылем лес.

Волей офицерской судьбы младший из его сыновей "разведзверь ГРУ" капитан Егор Буерашин во время выполнения задания попадает в плен в Южной Америке. Выстояв и преодолев невероятные трудности, он возвращается на родину в день, когда рушится Советский Союз.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу:  ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)