Споров, Б.Ф. Перекати – мое - поле: роман.- М.: Вече, 2021. - 448с. - (Волжский роман). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В новой книге известного автора Бориса Спорова описывается жёсткая и даже жестокая послевоенная жизнь, увиденная глазами подростка и юноши, изображённая достоверно до последней точки. Первая часть — послевоенная деревня: налоги, работа за «палочки», утрата кормильцев — и бабья доля; рано повзрослевшие дети войны.

Вторая часть — «Кабала» — посвящена строительству Горьковской ГЭС от первого колышка до пуска гидростанции на полную мощность. Ещё более тяжелые испытания и совсем иные люди — фронтовики, уголовники, бывшие и настоящие. Третья часть — «Письмена тюремных стен» — шаг за шагом раскрывает темные страницы ХХ века.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу:  Библиотека №13