Арбатова, М.И. Вышивка по ворованной ткани: роман /Мария Арбатова. – Москва: Эксмо, 2022.- 462 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Роман "Вышивка по ворованной ткани" - история Золушки из глубинки, росшей в семейном аду, где отец агрессивен и пьян, а мать не может защитить дочь и себя.

Бабушка, деревенская целительница, передаёт героине секреты народной медицины, целительский дар и несгибаемый характер. Пятнадцатилетняя Валентина учится в областном центре на массажистку и выходит замуж в Москву. Неудачные браки и унизительный роман с режиссёром, вынуждают её зарабатывать за массажным столом на собственную квартиру. Валентина посещает эзотерический университет, забирает из провинции мать, удочеряет девочку-наркоманку, открывает свой кабинет и случайно попадает на телевидение.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотека №17, библиотека №23