Буйда, Ю.В. Сады Виверны: роман /Юрий Буйда. – Москва: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2022.- 377 с.- ( Новая русская классика) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Юрий Буйда - прозаик, автор романов "Пятое царство", "Синяя кровь", "Прусская невеста" (шорт-лист премии "Русский Букер"), "Вор, шпион и убийца" (премия "Большая книга").

Его книги переведены на многие языки.
"Сады Виверны" - дерзкое путешествие по трем странам и четырем эпохам. Искусный колдун превращает уродливых женщин в красавиц и оборачивается зверем, милосердный инквизитор отправляет на костер Джордано Бруно и сражается с драконом, бесстрашный шалопай вступает в схватку с темным маркизом и защищает невинных девушек от санкюлотов. Невероятными событиями управляет Эрос истории, бог древний и безжалостный.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)