Дружков Ю. Кто по тебе плачет : роман /Юрий Дружков. – Москва: РуДа, 2022. – 229 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Действие романа происходит в начале 80-х годов прошлого века. Самолет, на котором летит главный герой, терпит крушение в глухой сибирской тайге. Спасается только он и молодая женщина.

Пытаясь выйти к людям, они наконец добираются до островка цивилизации - базы, которая оказалась заброшенной. Вот-вот должны прийти люди, но их все нет, и связи с миром тоже. Страшная догадка осеняет героев: неужели случилась ядерная катастрофа, человечество погибло, и они - единственные выжившие на Земле?
Пронзительная история о катастрофе и одиночестве, о надежде на чудо и тепле родительской любви, которая дает стимул жить.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (абонемент, книгохранение)