Снегирев, А. Плохая жена хорошего мужа: рассказы / Александр Снегирев. – Москва: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2021. – 375 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Сегодняшние сорокалетние, по сути, и есть Россия: они пережили четыре феноменальных десятилетия, а сейчас плотно срослись с новым временем. Александр Снегирёв (лауреат "Русского Букера" за роман "Вера") - один из ярких прозаиков этого поколения.

Темы нового сборника "Плохая жена хорошего мужа" - извечные отношения полов, поиск себя, одиночество, душевная дистанция между людьми. Но контекст, сам воздух книги предельно современны, а герои полны скептицизма и самоиронии. Драмы - почти чеховские, трагедии - почти античные, а время - 2021-й.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (абонемент, книгохранение)