Шумара, Е.В.Если я буду нужен: роман/Елена Шумара. – Москва: АСТ, 2021. – 477 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Роман — лауреат национальной литературной премии «Рукопись года».В провинциальном городе орудует маньяк. Шестнадцатилетние Алина и Зяблик пока не знакомы, но оба уверены, что убийца ближе, чем кажется. А мрачные предчувствия не единственное, что объединяет героев.

«Маленький Город. Подростки — раненые птицы. Их матери — раненые вдвойне. Такие похожие — ведь выросли на одной улице. Такие сильные, когда на пороге беда. Птицы... Девочка без отца, но со шрамом. Мальчик в ботинках на толстой подошве — без имени. Мелкий — с именем, но зовут его просто Мелкий. И еще — крысы... Большие и малые, с хвостами — из прошлого, где мир однажды был вывернут наизнанку».

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)