Ричардсон, К.М. Книжная дама из Беспокойного ручья: роман /Ким Мишель Ричардсон; пер. с англ. Н.Фитисова. – М.: АСТ, 2021. – 413 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

История, вдохновленная реальными событиями. Во времена Великой депрессии в штате Кентукки была организована конная библиотечная служба.

Основные цели проекта заключались в создании новых рабочих мест и повышении грамотности населения. Всадниц, доставляющих книги в самые труднодоступные уголки этого дикого края, называли книжными дамами. Мэри Кюсси Картер одна из таких книжных дам. В любую погоду она бесстрашно преодолевает милю за милей, стремясь передать книги своим читателям. Но путь Мэри намного сложнее, чем у ее "коллег", он пролегает не только через непроходимые леса, но и через дебри человеческих предрассудков...

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)