Дюкесс, К. Последняя книжная вечеринка: роман / Карен Дюкесс; пер. с англ. Варвары Пахомовой. – Москва: АСТ, 2021. – 285 с.

Увлекательная и захватывающая история, позволяющая окунуться в атмосферу нью-йоркской литературной богемы и пляжей Кейп-Кода. Роман о выборе, любви, принятии себя и поиске своего места в мире.

Амбициозной Еве, мечтающей стать писателем, но вынужденной расти в тени гениального брата и чахнуть на нелюбимой работе в издательстве, выпал уникальный шанс: стать помощницей известного писателя, Генри Грея. Более того, она получает возможность побывать на его знаменитой "Книжной вечеринке", где все участники предстают в образах героев книг. Но чем ближе даты вечеринки, тем больше Ева понимает, что этот незнакомый и новый для нее мир, о котором она так долго грезила, вовсе не такой, каким она себе его представляла.
Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)