Есть вопрос? Напишите нам
Барбюс А. Огонь - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Барбюс А. Огонь

Начавшаяся в 1914 году первая мировая война коренным образом изменила жизнь и творчество Анри Барбюса. В возрасте сорока одного года он добровольно вступил в армию. Около двух лет провел Анри Барбюс на фронте как простой солдат-доброволец 231-го пехотного полка.

На собственных плечах он вынес суровые невзгоды этой чудовищной трагедии. В романе «Огонь» показано, как война свела на полях сражений людей разных возрастов, различных политических убеждений, разных профессий, но «связанных общей непоправимой судьбой». Всех их оторвали от родных очагов. И вот теперь, пока смерть их пощадила, понуро бредут они, с трудом переставляя ноги по опаленным дорогам боев, измученные голодом и усталостью.

Перед глазами читателя проходят суровые и кровавые будни войны.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина   Библиотека №7   Библиотека №9   Библиотека №13   Библиотека №17   Библиотека №19   Библиотека №23