Окулов А.В. В борьбе за Белую Россию. Холодная гражданская война. – М.:Вече, 2013

Эта книга рассказывает о том, что Гражданская война в России вовсе не закончилась в 20-х годах победой большевиков, а продолжалась еще полвека — это была «холодная Гражданская» белых эмигрантов против советского режима.

Кончилась она в 91-м году окончательным падением коммунистического режима в России.Автор, начинавший свое сопротивление режиму еще юношей, оказался на Западе и вступил в НТС — самую крупную и долговечную эмигрантскую политическую партию. О ее работе и ее людях эта книга.

Здесь собраны рассказы участников Гражданской войны и идеологической войны против большевизма, большинства из которых уже нет в живых. Они охватывают почти всю историю России XX века.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Историческая библиотека Дома Романовых