Хрусталев, В.М. Первая мировая. Во главе "Дикой дивизии". Записки Великого князя Михаила Романова/ В.М. Хрусталев. – М.: АСТ, 2014. – 672 с.: ил. – (Первая мировая: забытая война)

Большая часть материалов, приведенных в этом издании, долгое время находилась в "спецхранах", многие из которых неизвестны не только широкому кругу читателей, но и профессиональным историкам. В.М. Хрусталев - автор ряда книг и сборников документов по истории династии Романовых, вышедших в России, Германии, Польше, США и других странах.

В книге историка-архивиста, кандидата исторических наук В.М. Хрусталева рассказывается о малоизвестных фронтовых эпизодах из жизни младшего брата императора Николая II великого князя Михаила Александровича в годы Первой мировой войны, когда он командовал на Юго-Западном фронте знаменитой "Дикой дивизией" и 2-м кавалерийским корпусом.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Историческая библиотека Дома Романовых.