Розанов, В.В. Собрание сочинений. Литературные изгнанники: Н.Н. Страхов. К.Н. Леонтьев [Текст] / Василий Васильевич Розанов / Под общ. Ред. А.Н. Николюкина. – М.: Республика, 2001. – 477 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В настоящем томе Собрания сочинений В.В.Розанова представлены две части из задуманного им многотомного издания «Литературные изгнанники»,

в которых он размышляет по вопросам философии, литературы, религии и культуры, затронутым в переписке с ним известными философами и литераторами Н.Н. Страховым и К.Н. Леонтьевым.

Здесь впервые полностью публикуются письма Розанова к Н.Н. Страхову, позволяющие глубже понять особенности становления миропонимания писателя в ранний период его творческой деятельности.

Адресовано всем, кто интересуется философией, религией и культурой.

Библиотека, в которой можно найти эту книгу:  библиотека № 23