Есть вопрос? Напишите нам
Телетова, Н. К. Забытые родственные связи А. С. Пушкина [Текст] / Наталья Константиновна Телетова. - Л.: Наука : Ленингр. отд-ние, 1981. - 175 с. : 4 л. ил. - (Сер. "Литературоведение и языкознание") - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В настоящей книге рассматривается вопрос о забытых родственниках Пушкина по женским линиям.

Это касается прежде всего рода Ржевских, изучение которого позволило обнаружить не только дружеские, но и родственные связи поэта с потомками этого рода — П.Я.Чаадаевым, И.П.Мятлевым, А.Г.Муравьевой и целым рядом декабристов.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина