Есть вопрос? Напишите нам
Цявловская, Т. Г. Рисунки Пушкина [Текст] / Татьяна Григорьевна. Цявловская. - [4-е изд., стер.]. - М. : Искусство, 1986. - 445 с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

А. С. Пушкин был талантливым художником. Огромное графическое наследие - более полутора тысяч рисунков - разбросано по сотням страниц рукописей, на отдельных листках, в альбомах его друзей.

Чрезвычайно интересны иллюстрации Пушкина к собственным произведениям. Самое замечательное в рисунках Пушкина - это, конечно же, портреты. Исследователям постепенно удается установить, кто же изображен на том или ином из них. Большинство рисунков, воспроизведенных в этой книге, публикуется впервые.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина