Литвиненко, Н. Г. Пушкин и театр [Текст] : Формирование театр. воззрений / Ин-т истории искусств М-ва культуры СССР./ Наталья Георгиевна Литвиненко. - Москва : Искусство, 1974. - 286 с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В книге рассматривается система театральных взглядов Пушкина на фоне широкой картины литературной и театральной жизни пушкинской поры.

В центре внимания автора -Пушкин-мыслитель, открывающий в искусстве новый мир идей и представлений. Перед читателем проходят деятели театра тех лет, писатели, критики. Книга иллюстрирована автографами Пушкина и его рисунками.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина