Черейский, Л.А. Пушкин и Тверской край : Докум. очерки [Текст] / Лазарь Абрамович Черейский. - М. : Моск. рабочий ; Калинин : Калинин. отд-ние, 1985. - 143 с.: ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

А. С. Пушкин не раз посещал Тверской край. Здесь он создал целый ряд произведений, встречался о людьми, с которыми его связывали дружеские и деловые отношения.

Эта книга — о тверских знакомых великого русского поэта, а также о тех из его окружения, кто так или иначе был связан с Тверью. Многие из них оставили заметный след в творчестве А. С. Пушкина.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина