Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Альвизе Дзорци Венеция

– М.: Слово, 2004. - 608с. - (Великие дворцы мира)

Превосходные иллюстрации и высочайшее качество полиграфического исполнения превращают знакомство с этой книгой в истинное удовольствие. В этом замечательном альбоме собраны великолепные полотна из музеев, церквей, скуол и палаццо Венеции.

Вы можете познакомиться с коллекциями Галереи Академии, Дворца дожей, Ка Редзонико, Музея Коррер, Ка д‘Оро, Скуола Гранде ди Сан Рокко. В книге представлены работы Джованни Беллини и Тициана, Тинторетто, Веронезе и других блистательных мастеров Возрождения.

Музеи Венеции хранят также замечательные картины кисти европейских авторов, а также произведения художников ХХ века. Интересно собрание работ целой плеяды итальянских художников, близких к футуризму и метафизической живописи.