Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Монтгомери-Мэссингберд, Хью. Замки Шотландии и Ирландии

- М.: Слово, 2006. - 540с. – (Великие дворцы мира)

Стильно оформленное подарочное издание, представляющее собой богато иллюстрированный альбом в футляре. В книге рассказывается о фамильных гнездах знаменитых родов Шотландии и Ирландии. Величественные здания, сооруженные когда-то с целью обороны, с течением времени перестраивались, превращаясь в красивые дворцы с богато оформленными интерьерами и прелестными садами.

Великолепные фотографии, сделанные специально для этого издания, знакомят с особенностями шотландской и ирландской архитектуры, с роскошным убранством старинных зданий, а в тексте оживает история известных семейств, потомки которых стараются сохранить родовые поместья как часть исторического наследия своих стран.