Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Микеланджело Мураро Дворцы Италии. Венето

- М.: Слово, 2005. - 516 с. - (Великие дворцы мира)

Автор книги, Микеланджело Мураро - один из ведущих искусствоведов Венеции, первый, кто обратил внимание и стал изучать пригородные виллы Венето. Всем знакомы названия городов, входящих в область Венето - Венеция, Верона, Падуя.

Они привлекают туристов со всего мира, ведь их незабываемый облик складывался благодаря великим архитекторам и художникам эпохи Возрождения.

Но гораздо менее известны удивительные и не менее прекрасные виллы пригородов Венето, которые строили для своих семейств богатые венецианские патриции, с огромным энтузиазмом перенявшие традиции римских аристократов, истинных ценителей прекрасного. Эти виллы могут немало рассказать о тайнах своих обитателей.