Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Аугусто Джентили, Уильям Бархем, Линда Уайтли Лондонская Национальная галерея

- М.: Слово, 2006.- (Великие музеи мира)

Лондонская Галерея – одно из самых значительных в мире собраний живописи. В ней, как в зеркале, с редкой полнотой отражается долгий путь развития западноевропейского искусства со времен средневековья до XIX века.

Здесь представлены старые фламандские мастера, флорентийская и сиенская живопись, художники итальянского Возрождения и барокко: Мазаччо, Боттичелли, Беллини, Тициан, Тинторетто, Веронезе, полотна знаменитых мастеров французского классицизма – Никола Пуссена и Клода Лоррена, удивительная серия работ Гольбейна Младшего и самое большое за пределами Испании собрание картин Веласкеса, шедевры английских мастеров XIX века и французских импрессионистов.

Прекрасная полиграфия альбома дает возможность рассмотреть малейшие нюансы великих произведений Лондонской Национальной галереи.