Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Пиотровский, М.Б. Эрмитаж

– М.: Слово, 2006. – 616 с. (Великие музеи мира)

Альбом посвящен одному из самых замечательных музеев мирового искусства – Государственному Эрмитажу. За несколько веков в этом музее была собрана богатейшая коллекции живописи – великие полотна, созданные мастерами разных стран и эпох.

В Эрмитаже хранятся работы Тициана и Рембрандта, Караваджо и Джорджоне, Симоне Мартини и Беато Анджелико, Тьеполо, Рубенса, Ван Дейка, Снейдерса и многих других. Широко и полно представлено в собрании музея и искусство ХIX – XX веков: Сезанн, Ван Гог, Гоген, Матисс, Буден, Вламник, Пикассо, Кандинский и Малевич.

Книга построена по хронологическому принципу, и каждому периоду в истории живописи предшествует емкая, но познавательная характеристика.