Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Байер, Андреас Портрет в живописи: Альбом

– М.: Слово, 2004. - 392 с. (Великие мастера)

Этот альбом — собрание самых знаменитых портретов мастеров живописи разных эпох. Листая его, вы можете проследить эволюцию этого жанра портрета от Ван Эйка и Леонардо до Пикассо и Сальвадора Дали.

Картины Тициана и Дюрера, Рембрандта и Веласкеса, Матисса и Ван Гога знакомят вас не только с конкретными людьми, но и со стилем мастера, его запечатлевшем, а также с эпохой, в которую выпало жить художнику и его модели.

Вы прочитаете об изобретении живописного портрета. Вся история развития одного из интереснейших жанров живописи предстает перед вами в исследовании известного искусствоведа Андреаса Байера.