Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

500 шедевров

– М.: Слово, 2006. – 512 с.

"500 шедевров" - книга, предлагающая совершенно новый взгляд на искусство. Легкая и содержательная, она ведет читателя по своим страницам, знакомя с величайшими произведения живописцев и скульпторов от средневековья до новейшего времени.

Нарушая традиционное для истории искусства деление на периоды, она собирает под одной обложкой блестящие примеры разных эпох, школ, стилей и техник. Каждый мастер представлен одной цветной иллюстрацией характерного для него произведения в сопровождении объяснительного текста.

Статьи снабжены ссылками на ближайшие аналогии из настоящей книги, а в приложении можно найти словарь терминов и художественных направлений.