Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Казу С., Франки Е., Франчи А. Великие мастера европейского искусства

– М.: Слово, 2004. – 297 с. - (Великие мастера)

В книге представлены вершины европейской живописи с конца XIII по начало XX века. Знакомство с ними показывает, что великие Художники, пусть они никогда не встречались и не были знакомы друг с другом, вели между собой нескончаемый творческий диалог.

Рассказ начинается с итальянцев Дуччо и Джотто и заканчивается французами Гогеном и Тулуз-Лотреком. В прекрасных иллюстрациях оживают творения Боттичелли и Дюрера, Леонардо и Пуссена, Веласкеса и Ватто, Гойи и Тернера, Ренуара, Ван Гога и многих других художников Италии, Франции, Голландии и Германии. Книга адресована тем, кто любит живопись и хочет побольше узнать о великих художниках.