Поиск по сайту
|
Унорож на Тойге: научно-популярный альманах [Посвящён итогам работы Костромской археологической экспедиции на городище Унорож и в округе Галичского озера (2013 – 2023)]/ авт.- сост.: А.В. Новиков и др. - Кострома: Костромской печатный дом, 2023. – 176 с.
Начиная с 2015 года работы курирует Русское географическое общество. В этом году исследованиям исполняется 10 лет, поэтому издание носит юбилейный характер. В альманахе освещены различные аспекты культуры, географии и истории края. В научно-популярной форме он рассказывает об итогах работы экспедиции, наиболее интересных археологических находках и краеведческих исследованиях, не обходя вниманием образовательные программы, мастер-классы, игры, организованные в рамках полевого лагеря. Рассчитанные на подрастающее поколение, эти мероприятия стали важными событиями экспедиционной жизни 2013 – 2023 гг. Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: МИЦ |


















Альманах является результатом коллективных усилий авторов, имеющих отношение к изучению Галичского приозерья Костромской археологической экспедицией. Под названием «Культурное наследие Галичской земли» эти работы ведутся на городище Унорож и в его округе с 2013 года.