Москва родословная / Сост. Э.А. Шугаева. – М.: Вече, Русский миръ, 1998. – 480 с.: ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книгу составили очерки о представителях московских родов – Шереметевых, Голицыных, Найденовых, Чичаговых, Тютчевых и других, проявивших себя в созидательной работе на благо Отечества и Москвы.

Усилиями самых деятельных фигур известных и малоизвестных фамилий – духовенства, дворянства, купечества и самого многолюдного городского сословия – мещанства – из века в век крепились нравственные и духовные традиции Москвы, которыми московская жизнь держится и сейчас.

Любителям костромского краеведения книга будет интересна описанием древнего рода Чичаговых.