Под крышей дома моего: История Красносельского детского дома №166 (1942-1968гг.) / Авт.-сост. Г.В. Акуличева.- Кострома, 2016.- 136 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга посвящена истории детского дома, который на протяжении 26 лет был неотъемлемой частью жизни села Красного. Всех, кто причастен к созданию книги, объединяла мысль о возрождении истории дома, где дети нашли приют и душевное тепло. С высоты прожитых лет и собственного жизненного опыта они оценивают события тех лет.

История детского дома – это память о людях, достойных восхищения. Это страничка истории и села Красного, которая будет интересна не только красноселам, но и всем интересующимся возрождением нашей страны.