Кострома в вихрях перемен [Текст] : историко-краеведческое издание / А.Ю. Василенко. – Кострома : Костромаиздат, 2018. – 372 с. : ил. – (Костромичи – взгляд через столетие) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга повествует о жизни Костромы в 90-е годы XX века, о периоде развала СССР и рождении новой России.

Автор книги – писатель Алексей Василенко. Он изложил материал в виде интервью с многими участниками событий того периода. Художник-оформитель книги – Сулейман Кадыбердеев.