"Костромская провинция: история, традиции, современность: Историко-краеведческий сборник Лаборатории региональной истории и краеведения Костромского государственного университета им. Н.А.Некрасова" / под ред, проф, Е.А.Флеймана. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Сборник содержит историко-краеведческие статьи ученых, краеведов Костромской области.

Рассмотрен именослов крестьянства в прошлом на примере Галичского уезда; история села Коровново Солигаличского района; деятельность уроженца посада Большие Соли питерского архитектора Евграфа Воротилова; о библиотеке им.Ф.Ф.Павленкова в селе Нероново и др.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина