Волкова Е., Коробов Б. "Тяжела ты, шапка Мономаха!": Жизненный путь Михаила Романова к престолу. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Авторы, изучив летописные источники, литературу, свидетельства иностранцев, народные предания, впервые достаточно полно проследили жизненный путь Михаила Романова до вступления его на престол в 1613 году.

Издание уникально тем, что иллюстрировано рисунками учащихся учебных заведений Костромской области.

Адресовано детям среднего и старшего школьного возраста, а также всем, кто интересуется историей своего отечества.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина