Родионова, Н. Реставрация души. Восстановление памяти / Н.П.Родионова. – Кострома, 2012. – 84 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Автор книги - Родионова Н.П.- заведующая Нерехтским краеведческим музеем, рассказывает об истории возрождения памятников Нерехты в период с 1981 по 2004 гг.

Книга интересна тем, что в ней Н.П.Родионова выступает в трех ипостасях: как автор, свидетель описываемых событий и участник, который знает дело изнутри, помнит вклад многих – от рядового строителя до министра. Дневниковые записи, многочисленные газетные статьи, стенографические материалы, личная и служебная переписка делает книгу убедительной и достоверной.