Информационно – статистический альманах «Династия Романовых и костромской край»: стат.сборник/ РОССТАТ:Костромастат. Кострома: Костромаиздат, 2012. – 136 с., ил., табл.+ CD. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В альманахе представлено социально-экономическое положение Костромской губернии в 1911 году и Костромской области в 2011 г.; история визитов царственных особ на Костромскую землю в период 1613-1913 гг.,

фотоматериалы о визите последнего русского царя Николая II на празднование 300 – летия Дома Романовых в Костромской губернии, фотоматериалы Костромской губернской выставки к 300 – летию Дома Романовых, рассказ об уроженце Костромской губернии К.И.Арсеньеве – основателе статистики России, и его связи с династией Романовых, фотоальбом о праздновании 860 – летия города Костромы.