Гусева, С.М. Костромская слобода. – Кострома, 2013. – 48 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Гусева, С.М. Костромская слобода. – Кострома, 2013. – 48 с.

В книге рассказывается об истории создания музея народного деревянного зодчества Костромской области, известного сегодня как «Костромская слобода».

Каждый из памятников архитектуры находящихся здесь рассказывает о своем крае, являясь немым свидетелем минувших времен и вековых традиций самобытной местной культуры. Из книги вы узнаете о традициях и обычаях Макарьевского, Нерехтского, Вохомского и других районов Костромской области.

Роль и значение архитектурно-этнографического и ландшафтного музея-заповедника «Костромская слобода» возрастает с каждым годом, памятники традиционной культуры помогают глубже понять богатое историческое прошлое нашего народа, его жизнь, быт, устои, заветы предков. Сегодня «Костромская слобода» активно способствует преемственности поколений, тем самым всемерно поддерживая чувство любви и уважения к своей Родине.