Волков, Ю.Н. База головных частей Костромской ракетной дивизии.- Кострома, 2014.- 319 с., ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В книге рассказывается о формировании, становлении и развитии Костромской ракетной дивизии. А также о дальнейшем ее расформировании, создании ветеранской организации.

В издании имеется раздел воспоминаний ветеранов о прохождении службы, незабываемых случаях, о своих товарищах. Потому что «солдат не умирает, когда его убивают. Он умирает, когда его забывают». «Мы – ветераны-ракетчики посвятили свою жизнь службе не ради личной прихоти, а чтобы защитить свою Родину от внешних посягательств. Благодаря нашему роду войск был обеспечен длительный мир для нашего народа» - из воспоминаний ветерана А.С. Коваленко.

Книга богата иллюстрациями и фотографиями.