Василенко, А. Призрак Бомарзунда [Текст]: роман / А. Василенко // Кентавр: сборник. - М.: Подвиг, 2011. – № 5. - С. 4-161. - (Исторический бестселлер) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В Москве, в издательстве «Подвиг» вышло несколько исторических романов костромского писателя и журналиста А.Ю. Василенко, его с детства привлекала история.

Автор призывает читателя: «Никогда не упускайте возможности окунуться в прошлое, прикоснуться к Истории! Вы и сами не заметите, как станете лучше и чище, и сегодняшний день - сумбурный и противоречивый - станет вам гораздо понятнее».