Честняков, Е. «А у него же Русь в корни…» : Лит.- худ. издание / Е.В. Честняков / науч. рук. Т.П. Сухарева, ред. Л.Ф. Сбитнева. – Кострома, 2019. – 159 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Специальный выпуск альманаха «Костромской собеседник» представляет книгу сказок и стихов Ефима Честнякова для чтения всей семьей.

Издание содержит статьи и воспоминания об авторе первых исследователей творчества: писателя В.И. Шапошникова, филолога В.А. Сапогова, учителя А.Г. Громова. Тексты произведений Е.В. Честнякова и иллюстрации предоставлены Костромским музеем – заповедником.