Есть вопрос? Напишите нам
Лебедев, Ю.В. Православная традиция в русской литературе XIX века: сб. науч. ст. – Кострома: КГУ им. Н.А. Некрасова, 2010. – 428 с, - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Сборник избранных научных статей профессора Ю.В. Лебедева, издающийся к 70-летнему юбилею известного ученого-филолога и педагога, посвящен актуальным проблемам изучения и преподавания русской классической литературы XIX века.

Творчество отечественных писателей, рассматриваемое Ю.В. Лебедевым сквозь призму христианской морали, приобщает читателя к тем духовным основам, на которых держался русский национальный характер в тысячелетней российской истории.

Адресуется студентам и преподавателям филологических факультетов российских университетов, учителям-словесникам общеобразовательных школ.