Леонович, В. Симфония отголосков : Вольные переводы из грузинской поэзии. Статьи. Стихи о Грузии / Сост., ред. А. Калмыкова. – М., 2021. – 539 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В сборник вошли вольные переводы из грузинской поэзии, над которыми В. Леонович работал на протяжении четверти века, его избранные статьи об искусстве.

Переводы Леоновича сделали «поэзию грузинского гения достоянием русской культуры» (Г. Маргвелашвили, редактор журнала «Литературная Грузия»).

Издание привлечет внимание не только специалистов -литературоведов, но и любителей творчества поэта, для знатоков поэзии Грузии.