Сазонов, Д, протоиерей. Костромские этюды: сборник статей. – Кострома: КГУ им. Н.А. Некрасова, 2014. – 528 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Сборник статей стал плодом  многолетних научных и богословских трудов автора опубликованных в научных журналах, в церковных изданиях, а также в костромской областной газете «Северная правда».

Содержание статей многопланово: в них тесно переплетаются церковная история, ее богословская оценка, агиография, гомилетические приемы современной проповеди.

Книга рассчитана на широкий круг читателей обладающих разноплановыми знаниями в области истории религии, Православной Церкви, богословия и философии.