Обитель любви в Костромской земле. – Кострома, б/г. – 64 с.: ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Обитель любви в Костромской земле. – Кострома, б/г. – 64 с.: ил.

Богоявленский Анастасиин монастырь обладает богатой историей, уходящей корнями в глубокую древность.

В книге рассмотрен период от начала основания монастыря преподобным Никитой и до настоящего времени. Восставшая из руин, вынесшая огромные испытания, пожары, разруху, войну Богоявленско – Анастасиина обитель являлась и является духовным административным центром Костромской епархии. Горят неугасимые лампады перед ликом главной святыни Костромы чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, вновь звучит над городом звон колоколов.