Лебедев Д. "История соборных храмов Феодоровского и Успенского в городе Костроме в связи с повестью о Феодоровской иконе Богоматери, краткой историей и топографией древнего города." - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Это издание студенческой диссертации (1912 г.) отца Дмитрия (Д.И. Лебедева), которая заслужила самых высоких оценок по научному уровню работы и степени ее исторической значимости.

Судьба книги трудна и драматична, поэтому она не могла быть опубликована в свое время. Книга содержит богатый материал по истории государства и Костромского края. Бережно сохраняя авторский материал, коллектив составителей проиллюстрировал книгу уникальными изображениями старой Костромы. Книга будет интересна не только для профессиональных краеведов и историков, но и внесет свою лепту в воспитание молодого поколения на основе многовековых национальных традиций.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина